Arbeitsgruppe Extremismus

Verfassungsschutz MV

Person Michael Flenker (Vors.)
Telefon 0385-7420200
E-Mail michael.flenker@im.mv-regierung.de

Geschäftsführer LfK

Person Armin Schlender
Telefon 0385-588 2460
E-Mail lfk@kriminalpraevention-mv.de

Ministerium für Soziales, Integration und Gleichstellung M-V

Person Claus Wergin
Telefon 0385-588 9240
E-Mail claus.wergin@sm.mv-regierung.de

Ministerium für Soziales, Integration und Gleichstellung M-V

Person Barbara Kartzewski
Telefon 0385-588 9571
E-Mail barbara.kartzewski@sm.mv-regierung.de

Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur M-V Institut für Qualitätsentwicklung M-V

Person Wolfgang Klameth
Telefon 0385-588 17828
E-Mail W.Klameth@bm.mv-regierung.de

Staatsanwaltschaft Schwerin

Person Oberstaatsanwältin Claudia Lange
Telefon 0385-5302 102
E-Mail claudia.lange@sta-schwerin.mv-justiz.de

Präventionsrat Hansestadt Greifswald

Person Dr. Christine Dembski
Telefon 03834-521256
E-Mail praevention@greifswald.de

Regionalzentrum für demokratische Kultur Vorpommern-Rügen

Person Hartmut Gutsche
Telefon 03831-282584
E-Mail hartmut.gutsche@akademie.nordkirche.de

Regionalzentrum für demokratische Kultur Vorpommern-Greifswald

Person Eric Wallis
Telefon 03971-2449211
E-Mail eric.wallis@raa-mv.de

Landeskriminalamt MV

Person Matthias Reinick
Telefon 03866-64 0
E-Mail matthias.reinick@polmv.de

Bürgerinitiative Bunt statt Braun e.V.

Person Matthias Siems
Telefon 0381-2523561
E-Mail post@buntstattbraun.de

Kommunaler Präventionsrat Landkreis Vorpommern-Rügen

Person Kati Bischoff
Telefon 03831-3571231
E-Mail kati.bischoff@lk-vr.de

Kommunaler Präventionsrat Landkreis Vorpommern-Greifswald

Person Börge Glawe
Telefon 03834-8760 2737
E-Mail boerge.glawe@kreis-vg.de

Landeszentrale für politische Bildung

Person Dr. Steffen Schoon
Telefon 0385-3020 920
E-Mail s.schoon@lpb.mv-regierung.de

Landeszentrale für politische Bildung Landeskoordinierung für Demokratie und Toleranz

Person Ute Schmidt
Telefon 0385-3020923
E-Mail u.schmidt@lpb.mv-regierung.de

Landesjugendring

Person Tobias Packhäuser
Telefon 0170-9217352
E-Mail tobias.packhaeuser@verdi.de

JUMP CJD Nord

Person Samuel von Frommannshausen
Telefon 03991/63291951
E-Mail Samuel.vonfrommannshausen@cjd.de

Landessportbund M-V e. V.

Telefon 0385-7607610
E-Mail info@lsb-mv.de