Arbeitsgruppe Kommunale Prävention

Landkreistag M-V

Person Hans-Kurt van de Laar
Telefon 0385-3031 330
E-Mail hans-kurt.van.de.laar@landkreistag-mv.de

Städte- und Gemeindetag M-V

Person Klaus-Michael Glaser
Telefon 0385-3031 224
E-Mail glaser@stgt-mv.de

Geschäftsführer LfK

Person Armin Schlender
Telefon 0385-588 2460
E-Mail lfk@kriminalpraevention-mv.de

Landespolizei M-V

Person Ingo Renk
Telefon 03874-411300
E-Mail ingo.renk@polmv.de

Landeskriminalamt M-V

Person Xenia Schmidt-Esse
Telefon 03866-646 100
E-Mail xenia.schmidt-esse@polmv.de

Provinzial Nord

Person Thomas Fey
Telefon 0431-603 1285
E-Mail thomas.fey@provinzial.de

Präventionsrat Hansestadt Rostock

Person Marlen Schmidt
Telefon 0381-3815450
E-Mail praeventionsrat@rostock.de

Präventionsrat Landeshauptstadt Schwerin

Person Silke-Maria Preßentin
Telefon 0385-545 1003
E-Mail spressentin@schwerin.de

Präventionsrat Landkreis Ludwigslust-Parchim

Person Anett Nuklies
Telefon 03871-7221605
E-Mail anett.nuklies@kreis-lup.de

Präventionsrat Landkreis Mecklenburgische Seenplatte

Person N. N.
Telefon 0395-57087 5010
E-Mail kai.seiferth@lk-seenplatte.de

Präventionsrat Landkreis Nordwestmecklenburg

Person Miriam Freese
Telefon 03841-30405192
E-Mail m.freese@nordwestmecklenburg.de

Präventionsrat Landkreis Rostock

Person Marion Starck
Telefon 03843-75512400
E-Mail marion.starck@lkros.de

Präventionsrat Landkreis Vorpommern-Greifswald

Person Börge Glawe
Telefon 03834-87602737
E-Mail boerge.glawe@kreis-vg.de

Präventionsrat Landkreis Vorpommern-Rügen

Person Kati Bischoff
Telefon 03831-3571231
E-Mail kati.bischoff@lk-vr.de

Stadt Teterow

Zusatz Leiter Ordnungsamt
Person Stephan Richter
Telefon 03996-127847
E-Mail s.richter@teterow.de