Arbeitsgruppe Massenkriminalität

Landesrat für Kriminalitätsvorbeugung M-V

Zusatz Geschäftsführer
Person Armin Schlender
Telefon 0385-588 2460
E-Mail lfk@kriminalpraevention-mv.de

Justizministerium M-V

Person Katharina Herr
Telefon 0385-588 3320
E-Mail katharina.herr@jm.mv-regierung.de

Landeskriminalamt MV

Person Wilfried Meyer
Telefon 03866-646 120
E-Mail wilfried.meyer@lka-mv.de

Bundespolizei

Person Haiko Werner
Telefon 04192-5021511
E-Mail haiko.werner@polizei.bund.de

Provinzial Nord

Person Thomas Fey
Telefon 0431-603 1285
E-Mail thomas.fey@provinzial.de

Präventionsrat Landeshauptstadt Schwerin

Person Silke-Maria Preßentin
Telefon 0385-545 1003
E-Mail spressentin@schwerin.de

Verband norddeutscher Wohnungsunternehmen e. V.

Person Steffen Laser
Telefon 0385-7426510
E-Mail laser@vnw.de

Deutsche Bahn AG

Person Anke Hebel
Telefon 030-2971062
E-Mail anke.hebel@deutschebahn.com

Rostocker Straßenbahn AG

Person Gerhard Wernick
Telefon 0381-8021540
E-Mail g.wernick@rsag-online.de

Sozial-Diakonische Arbeit Schwerin

Person Petra Bittner
Telefon 0385-76103326
E-Mail p.bittner@soda-ej.de