Arbeitsgruppe Sport und Gewaltprävention

Landesrat für Kriminalitätsvorbeugung

Zusatz Geschäftsführer
Person Armin Schlender
Telefon 0385-588 2460
E-Mail lfk@kriminalpraevention-mv.de

Landessportbund M-V

Person Torsten Haverland
Telefon 0385-761760
E-Mail t.haverland@lsb-mv.de

Landesfußballverband M-V

Person Detlef Müller
Telefon 03874-47290

Landesfußballverband M-V

Zusatz Sicherheitsbeauftragter
Person Jens Hildebrandt
Telefon 0395-55825240
E-Mail jens.hildebrandt@gmx.net

Verfassungsschutz MV

Person Michael Flenker
Telefon 0385-7420 200
E-Mail michael.flenker@im.mv-regierung.de

SG Dynamo Schwerin

Person Dietmar Hirsch
Telefon 0385-2070 2456

Bundespolizei

Person Monika Hirschke
Telefon (0381) 2083130
E-Mail monika.hirschke@polizei.bund.de

Ministerium für Inneres und Europa M-V

Zusatz - Einsatz der Polizei -
Person PHK Andreas Peters
Telefon 0385-588 2436
E-Mail andreas.peters@im.mv-regierung.de

Deutsche Bahn AG

Person Anke Hebel
Telefon 030-297 1062
E-Mail anke.hebel@deutschebahn.de

Präventionsrat Hansestadt Rostock

Person Hans-Joachim Engster
Telefon 0381-381 3200
E-Mail stadtamt@rostock.de

FC Hansa Rostock

Person Rainer Friedrich
Telefon 0381-3770 123
E-Mail info@ostseestadion-gmgh.de

Fanprojekt Rostock

Person Christian Völker
Telefon 0176-25618003
E-Mail fanprojekt@awo-rostock.de

Landessportbund M-V

Person MoBiS
Telefon 0385-761760
E-Mail info@lsb-mv.de

VfL Blau-Weiß Neukloster

Person Hans-Joachim Jantzen
E-Mail vfl.bw.neukloster@t-online.de

Landeszentrale für politische Bildung

Person Ute Schmidt
Telefon 0385-3020923
E-Mail u.schmidt@lpb.mv-regierung.de